Официальное открытие первого АГРОпространства в Пермском крае!

24 августа команда АНО ДПО «Зелёные технологии» во главе с Екатериной Шикиной открыли гидропонную теплицу на базе Пермского ГАТУ им. академика Д.Н. Прянишникова. Уникальный проект создан при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Среди гостей на мероприятии присутствовали: проректор ПГАТУ – Красильникова Людмила Егоровна, генеральный директор ТК «Пермский» – Тягунов Роман Сергеевич, заместитель председателя Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», председатель комитета по сельскому хозяйству – Крупин Андрей Алексеевич, специалист по агросопровождению ООО «Эковер групп» – Десяткин Алексей Александрович, представители Фонда грантов губернатора Пермского края: куратор проектов – Бакиева Гульназ Рашидовна, специалист по информационному сопровождению – Бочкарева Мария Юрьевна, руководители и педагоги школ Перми и Пермского края – участников проекта.

ПЕРМСКОЕ МОЛОДЁЖНОЕ АГРОПРОСТРАНСТВО — это сооружение и комплексное оснащение практической лаборатории в формате круглогодичной гидропонной теплицы.

Проект будет способствовать развитию сельского хозяйства Пермского края, за счет ранней профориентации школьников в сфере агрономических производств, вовлечению молодежи в АПК и внедрения новых образовательных программ.

Лаборатория станет площадкой для внедрения профориентационной программы «Вводный курс по гидропонике для школьников», включающей базовые теоретические знания и практические исследования.

Реализация проекта обеспечит комфортное общение «по интересам» со сверстниками и позволит школьникам Пермского края пользоваться ресурсами высшей школы в агросфере, на практике расширить взаимодействие пермских школ и агротехнологического университета.

Все новости о проекте:

Сайт: прошкола.рф