Диплом 1 степени в номинации «Кто, если не я?» во Всероссийском конкурсе «Женщины в АПК»

Завершила свою работу юбилейная 25-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» - ключевое событие в российском АПК.

Мы приехали с победой.

В рамках выставки состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Женщины в АПК», учрежденного в прошлом году Минсельхозом России.

В номинации «Кто, если не я?» представитель Пермского края Екатерина Шикина (директор АНО ДПО "Зеленые технологии") получила диплом 1 степени, представив проект: «Сити-Фермер: «Пермское молодёжное АГРОпространство».

Проект направлен на предпрофильную подготовку к сельскохозяйственным профессиям детей и молодежи до 18 лет через знакомство с базовыми этапами выращивания растений.

Проект предполагает реализацию авторской образовательной программы, благодаря которой дети с ранних лет будут учиться выращивать растения гидропонным методом в формате внеурочной деятельности. А также знакомятся с сельскохозяйственными профессиями, современными агротехнологиями и технологиями растениеводства.

По словам замминистра сельского хозяйства РФ Елены Фастовой, за год на конкурс поступило более ста проектов. В ходе церемонии награждения были отмечены лучшие проекты в четырех номинациях. Учитывая высокий интерес к конкурсу, принято решение провести его и в следующем году, сообщила замминистра.

Справочно: В этом году выставка прошла на площадке РГАУ-МСХА им. Тимирязева в Москве. Выставочная экспозиция разместилась на более чем 12 тыс кв. метрах в учебных корпусах и на открытых площадках академии , свою уникальную продукцию и достижения представили более 100 экспонентов – регионов и организаций агропромышленного комплекса страны.

Новость опубликована на сайте Губернатора Пермского края: https://permkrai.ru/news/na-rossiyskoy-agrarnoy-vystavke-zolotaya-osen-organizatsii-i-selkhozpredpriyatiya-permskogo-kraya-po/