Открытие Пермского молодёжного АГРОпространства

24 августа 2023 года мы открываем Пермское молодёжное АГРОпространство – проект, поддержанный Фондом грантов губернатора Пермского края!

В списках приглашенных: губернатор Пермского края, министерство образования, министерство АПК, представители АГРОпредприятий, партнеры из других регионов, руководство и партнеры ПГАТУ, более 30 директоров школ Перми и Пермского края.

На встрече органы власти и директора школ лично познакомятся с проектом и АГРОпространством, а также оформят/получат документы, необходимые школам для участия в проекте (соглашение и Сертификат участника Проекта для школы).

ПЕРМСКОЕ МОЛОДЁЖНОЕ АГРОПРОСТРАНСТВО — это сооружение и комплексное оснащение практической лаборатории в формате круглогодичной гидропонной теплицы на базе Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова (ПГАТУ), при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Лаборатория станет площадкой для внедрения профориентационной программы «Вводный курс по гидропонике для школьников», включающей базовые теоретические знания и практические исследования (на базе 30 школ Пермского края и ПГАТУ).

На базе лаборатории-теплицы будет разработан «Базовый курс по гидропонике для школьников».

Реализация проекта обеспечит комфортное общение «по интересам» со сверстниками и позволит школьникам Пермского края пользоваться ресурсами высшей школы в агросфере, на практике расширить взаимодействие пермских школ и агротехнологического университета.

Контакты организатора: +7(919)499-79-49 Ксения (маркетолог), +7(912)786-00-06 Татьяна (руководитель)